• Победа в финале конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!»

Сегодня, 26 марта 2024 года, состоялся финал конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!» в номинации «Алгоритм» . Дистанционный формат финала конкурса не отразился на высоком уровне подготовки участников. Команда учащихся 11 классов нашего лицея «Виктория» стала победителем этого конкурса. Подготовили учащихся учителя математики Пискун Виктория Викторовна и Киряева Галина Ивановна.
    Победа в финале конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!».
    Сегодня, 26 марта 2024 года состоялся финал в номинации «Алгоритм» конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!».
    Дистанционный формат финала конкурса никоим образом не отразился на высоком уровне подготовки участников.
    Соревнования команд матeматиков в текущем учебном году были посвящены 110-летию Андрея Николаевича Колмогорова– одного из самых знаменитых математиков XX века.
    Финалистов поприветствовал Латышев С.С., директор института технологического оборудования и машиностроения БГТУ им. В.Г. Шухова, к.т.н., который отметил, что история математики занимает особое место в процессе патриотического воспитания.
    Все команды справились на «отлично» при решении задач повышенной сложности из «Колмогоров А.Н. и др. Сборник задач для подготовки учащихся средних школ к математическим олимпиадам. – 1968».
    Поздравляем победителей и призёров конкурса:
    I место
    – «Линия горизонта» МОУ «Майская гимназия» Белгородского района, учителя математики: Красноруцкая Л. А., Симонова Е. Р.;
    – «Виктория» МБОУ «Лицей № 32» г. Белгорода, учителя математики: Пискун В. В., Киряева Г. И.
    II место
    – «Интуиция» ОГБОУ «СОШ № 3» г. Строитель, учителя математики: Деревлёва Н. С., Дронов А. А.;
    – «Потомки русского математика» МБОУ «СОШ № 4» г. Шебекино, учитель математики Иванкова Л.И.
    III место
    – «Формула Успеха» МОУ «Тавровская СОШ «Формула Успеха» Белгородского района, учитель математики Потапова А. И.