• Новости

Всероссийское родительское собрание в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты».
    Сегодня, 23:15

Министерство просвещения Российской Федерации подготовило материалы для Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты», которое проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в общеобразовательных организациях страны.
    Целевое обучение в Институтах прокуратуры.
    13 апреля 2024, 23:07

Прокуратура Белгородской области проводит работу по отбору кандидатов в абитуриенты для целевого обучения в Институте прокуратуры Саратовской государственной юридической академии, юридическом факультете Университета Генеральной прокуратуры РФ, Санкт-Петербургском юридическом институте (филиал) Университета Генеральной прокуратуры РФ, Институте прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина. Перечень документов, являющихся приложением к заявлению кандидата в абитуриенты, можно уточнить в прокуратуре города, района по месту жительства и на сайте прокуратуры Белгородской области. Прием документов проводится городскими, районными прокурорами в срок до 22.04.2024.
    14 марта 2023: "Россия в развитии: было, стало, будет".
    14 марта 2024, 10:55

14 марта в рамках курса "Россия - мои горизонты" пройдет занятие на тему «Россия в развитии: было, стало, будет». В целях формирования единого профориентационного пространства в Российской Федерации и ответственного отношения обучающихся к труду школьникам расскажут о достижениях различных регионов нашей страны и о том, какие перспективы открывает каждый из них. Материалы занятия уже доступны: 1. Конструктор будущего https://bvb-kb.ru/?section=vneurochnaya-deyatelnost 2. Занятие РМГ №26 «Россия в развитии: было, стало, будет» (14.03.2024) — https://disk.yandex.ru/d/aFH5KbVElE1ucA
    Становление гражданско-патриотических чувств через призму внеурочной деятельности "Разговоры о важном" и "Россия - мои горизонты".
    07 марта 2024, 01:11

4 марта 2024 года в рамках курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" у ребят состоялся разговор на тему "Как найти свое место в обществе?", а в следующий понедельник 11 марта будет не менее интересная тема разговора "От южных морей до полярного края". Курс "Россия - мои горизонты" знакомит учащихся с миром профессий, профессиональными навыками и качествами, с отраслями экономики. 7 марта 2024 года тема профориентационного занятия для обучающихся 6-11 классов "Россия - страна возможностей"
    Россия – мои горизонты 29 февраля 2024 г. «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».
    29 февраля 2024, 20:41

На занятии ребята узнали, что цифровые технологии – это не только социальные сети и игры на смартфонах, но и огромное количество технологий и платформ, которые внедряются в промышленность, медицину, образование и другие сферы. Медики получили инструменты для ранней диагностики многих заболеваний, а каждый житель нашей страны теперь может быстро найти и заказать необходимый товар – такие системы тоже часть цифровых технологий. Сегодня развитие технологий и вклад в обучение специалистов, которые и далее будут развивать эти инструменты – одна из приоритетных сфер для нашего государства.
    Профминимум "Россия - мои горизонты". "Пробую профессию в инженерной сфере".
    04 декабря 2023, 11:49

Каждый четверг у обучающихся 6-11 классов проходит профминимум "Россия - мои горизонты". На занятии 30 ноября была рассмотрена тема "Пробую профессию в инженерной сфере". Состоялось виртуальное знакомство с выставкой "Россия" в Москве и павильоном "Космос". Ребята смогли побыть в роли инженера-испытателя космических аппаратов. Именно люди этой профессии тестируют устройства перед отправкой на орбиту и контролируют их в космосе.
    Экскурсия в университет кооперации экономики и права.
    29 октября 2023, 00:11

27 октября обучающиеся 8А класса МБОУ "Лицей 32" побывали на экскурсии в университете кооперации, экономики и права в рамках XI Областного фестиваля науки.
    Встреча с волонтерами-медиками НИУ "БелГУ".
    20 октября 2023, 02:03

19 октября 2023 года волонтёры-медики НИУ "БелГУ" направления «Педиатрия» провели лекцию «Особенности работы врача педиатра» для учащихся десятого класса нашего лицея. Волонтеры рассказали старшеклассникам, какие существуют положительные и отрицательные аспекты работы педиатра, какими качествами должен обладать этот врач и какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить на специальность «Педиатрия»
    Первое внеурочное занятие "Россия - мои горизонты".
    06 сентября 2023, 21:13

В соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах страны внедряется единая модель профориентационной работы, в рамках которой в течение учебного года для школьников 6-11 классов общеобразовательных учреждений будет реализован курс профориентационных занятий "Россия - мои горизонты".