"Я вижу Землю! Красиво!".
    19 апреля 2024, 13:27

90 лет со дня рождения первого советского космонавта Ю.А. Гагарина, открывшего путь к звездам и сделавшего нашу страну лидером в области освоения космоса. Об этом и многом другом ребята узнали 15 апреля на внеурочном занятии "Разговоры о важном"
    Разговоры о важном 1 апреля: "Россия - здоровая держава".
    01 апреля 2024, 20:36

1 апреля 2024 г. состоялся важный разговор с детьми на тему "Россия -здоровая держава". Разговор был посвящен здоровью и здоровому образу жизни. Ведь от здоровья каждого человека зависит здоровье нации! Здоровая страна - это сильная Россия!
    Разговоры о важном 11 марта "От южных морей до полярного края".
    12 марта 2024, 10:43

Тема разговоров о важном 11 марта " От южных морей до полярного края" вызвала у ребят большой интерес. Ученики 8В, 9А и 9Г классов не только посмотрели видеоролик о Белгородской области, но и поработали с карточками по направлениям: "Образование и наука", " Туризм", "Культура", " Промышленность ", " Спорт", "Строительство". Ребятам был продемонстрирован видеоролик из павильона ВДНХ со стендом родного края, а в заключении они посмотрели видеоролик "Мы-единая страна" и сделали вывод, что каждый из 89 регионов Российской Федерации прекрасен и уникален, а все мы едины в своей любви к Родине.
    Становление гражданско-патриотических чувств через призму внеурочной деятельности "Разговоры о важном" и "Россия - мои горизонты".
    07 марта 2024, 01:11

4 марта 2024 года в рамках курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" у ребят состоялся разговор на тему "Как найти свое место в обществе?", а в следующий понедельник 11 марта будет не менее интересная тема разговора "От южных морей до полярного края". Курс "Россия - мои горизонты" знакомит учащихся с миром профессий, профессиональными навыками и качествами, с отраслями экономики. 7 марта 2024 года тема профориентационного занятия для обучающихся 6-11 классов "Россия - страна возможностей"
    "Разговоры о важном" 26 февраля на тему "Говорим о   Всемирном фестивале молодежи".
    26 февраля 2024, 21:15

Учебная неделя в лицее началась с традиционного выноса флагов Российской Федерации, Белгородской области и города Белгорода.  После исполнения Гимна РФ для всех ребят состоялось внеурочное занятие "Разговоры о важном". В марте 2024 года на территории федерального образовательного центра "Сириус" состоится масштабное событие - Всемирный фестиваль молодежи  под девизом "Начнем будущее вместе!". Молодежь из 188 стран соберется вместе, чтобы обсудить важные для всего мира вопросы
    "Разговоры о важном" 12 февраля на тему "День первооткрывателя".
    16 февраля 2024, 13:44

Интересный и важный разговор получился с детьми на внеурочном занятии "Разговоры о важном" 12 февраля на тему "День первооткрывателя".Ребята узнали, кого называют первыми, в чем они были первыми, какие совершили открытия и изобретения. Договорились, что у каждого человека должна быть своя мечта, только нужно трудиться и идти к своей цели.
    Разговоры о важном  "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".
    22 января 2024, 17:07

22 января в рамках Разговоров о важном состоялся классный час в 1-11 классах, посвященный 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни, позволяет сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, влияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях (на примере защитников Ленинграда).
    Разговоры о важном перед Новым годом.
    25 декабря 2023, 13:50

На занятии "Разговоры о важном" 25 декабря 2023 г. ребята вспомнили главные символы Нового года, совершили небольшое путешествие по нашей стране и узнали, сколько раз можно встретить Новый год в России. С наступающим Новым годом!
    Разговоры о важном "Взаимоотношения в семье".
    20 ноября 2023, 12:38

Взаимоотношения в семье - это фундамент, на котором держится семья. И конечно же, особую роль в семье играет женщина, мать. Ведь мама - это сердце семьи. Крепкие взаимоотношения в семье во многом зависят от наличия семейных традиций. 26 ноября - День матери, важный семейный праздник . Какую форму подарка выбрать и как его преподнести — это уже личное дело каждого или всей семьи. Главное, чтобы это было от души и чистого сердца.
    Разговоры о важном: "Россия: взгляд в будущее".
    13 ноября 2023, 17:53

Каждый понедельник на первом уроке у ребят проходит занятие "Разговоры о важном". Сегодня стратегически важно для будущего страны развивать интерес к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня. В ходе занятия 13 ноября 2023 года по теме: "Россия: взгляд в будущее" ребята сделали вывод: чем выше уровень технологического развития нашей страны, тем прочнее суверенитет государства.